Поиск
Архивы

Вы просматриваете Строим из дерева архивы сайта за Июль, 2009.

Архив за Июль, 2009

Хвойные породы дерева как пиломатериалы

Четверг, Июль 30th, 2009

Круглый лесочек хвойных пород
Раскряжевкой стволов на субъективном складе или в лесу получают бревна, пластины, кряжи и подтоварник. Наиболее ювелирный элемент ствола - жердь, за ней - верхушка.
Диаметр ствола измеряют в ювелирном конце, выбирая с всего ассортимента крохотнейший и немалейший диаметр (без учета коры). При подсчете объема принимают посредственный диаметр, равновеликий полусумме меньшего и большего диаметров. Размеры ствола вносят так: 6,15X17; первое число указывает длину в м, во-вторых - диаметр в см.

(more…)

Мягколиственные породы и пиломатериалы

Суббота, Июль 18th, 2009

Деревья мягколиственных пород

Осина. Ее ядро, тем или другим способом и березы, сливается с заболонью, годичные ряды немощно различимы. Древесина осины серовато-белого цвета с несколько красноватым нюансом. Она легкая, мягкая, тонковолокнистая, некрепкая соответственно взаимоотношению ко нагрузкам, молниеносно загнивает во влажных условиях. Осину используют для начала производства фанеры, спичек, тары, розных элементов этой мебели. В сооружении осину применяют в конструкциях перегородок и потолочных перекрытий.

(more…)

Породы деревьев (хвойные и тверолиственные)

Вторник, Июль 7th, 2009

Древесные породы, используемые широко в строительстве. Всю древесину делят на группы: хвойные и лиственные породы. Финальные соответственно прочности случаются жестко- и мягколиственные.

(more…)