Поиск
Архивы

Вы просматриваете Строим из дерева архивы сайта за Май, 2009.

Архив за Май, 2009

Подготовка пиломатериалов

Воскресенье, Май 10th, 2009

Длительность эксплуатации деревянных построек или розных конструкций зависит в основном от комплекса мероприятий, подключающих конструирование, распиловку и сушку древесины, условия длительного хранения, антисептирования, защиты от огня и поражения насекомыми, способы изготовления конструкций и объектов и текущем ремонте разного направления зданий и это их конструкций.

(more…)

Упругость и пластичность древесины

Воскресенье, Май 10th, 2009

Для древесины характерны упругость и пластичность. Эластичность используется в рукоятках ручных инструментов, уменьшающих силу удара, бак в ручке стамески.

(more…)

Механические свойства древесины

Воскресенье, Май 10th, 2009

Вертикальные статические нагрузки - сие всегдашние или тихо возрастающие. Динамические нагрузки, напротив, работают кратковременно. Нагрузку, разрушающую структуру древесины, именуют разрушительной. Прочность, граничащую с разрушением, именуют пределом прочности древесины, ее определяют и измеряют манерами древесины. Прочность древесины измеряют в Па/см2 (кгс на одинешенек см2) поперечного сечения манера в требования разрушения, (Па/см2 (кгс/см2).
Сопротивление древесины определяют тем или другим способом вдоль волокон, так даже и в радиальном и тангентальном направлении.

(more…)

Звукопроводность древесины

Воскресенье, Май 10th, 2009

Звукопроводность - это способность древесины пропускать звук. Звукопроводность древесины вдоль волокон более звукопроводности воздуха находящегося в 1Шесть почитай раз, а нарочно волокон - в 3…4 раза.

(more…)

Усушка древесины

Воскресенье, Май 10th, 2009

Усушка древесины - сие уменьшение ее объемных размеров при сушке в настоящем результате испарения гигроскопической влажности. Усушка (1.9) в тангенциальном течении составляет 6..Л2 % (6… 12 см на одинешенек м), в-радиальном - 3…6 %, а вдоль волокон - близ 0,1 %, т. е. 1 мм на одинешенек м, что обычно и как правило не выходит из порядка и не учитывается.

(more…)